top of page

Добро пожаловать в нашу «Дружбу»!!!

«В мире нет ничего лучше

и удивительнее НАСТОЯЩЕЙ ДРУЖБЫ!

Исключить из жизни ДРУЖБУ,

все равно что лишить мир солнечного света»

Цицерон (до н.э.)

О нашем филиале.

В нагорной части города «Стекловолокно», для детей и юношества гостеприимно раскрывает свои двери один из филиалов Центра детско-юношеского творчества им. Е.М.Рудневой. Уже более 40 лет наш филиал называют простым и справедливым именем - «Дружба». Ах, детство, детство! Где же и родиться НАСТОЯЩЕЙ ДРУЖБЕ, как не в детстве!

Каждый год, в небольшой, но уютный и вместительный филиал «Дружба», приводят своих детей целеустремленные родители. И каждый ребенок, подросток и юноша находит у нас новых друзей, и, конечно, дело по душе!

Кому-то из ребят наши педагоги помогут научиться плести картины из бисера, приобщиться к миру живописи! А кто-то займется моделированием всевозможных кораблей, машин или шитьем одежды. Многих мальчишек увлекают спортивные состязания по настольному теннису и шахматные турниры…… У нас школьники могут укрепить и совершенствовать свои знания в английском языке. Есть в филиале и своя театральная студия с одноименным названием – «Дружба».

О нашей театральной студии «Дружба».

В 2018 учебном году нашей театральной студии исполнилось 10 лет. Свой юбилей мы отпраздновали поездкой на Всеукраинский конкурс театрального искусства, который проходил в городе Харькове, бывшем некогда столицей Украины. Из Харькова дружный коллектив театральной студии, (студийцы, педагоги и родители), привез диплом 1-й степени «За высокий уровень актерского мастерства» в номинации «мини-спектакль». Эту награду коллективу нашей театральной студии «Дружба» вручили за постановку «У войны не женское лицо», созданную по книге белорусской писательницы, нобелевского лауреата, С.Алексиевич. В чем же заключается секрет этой награды? Безусловно, он заключен в трудолюбии, целеустремленности и единомыслии студийцев, педагогов, администрации ЦДЮТ и родителей студийцев. А еще… мы благодарны судьбе, которая привела в нашу театральную студию ВОВ нашу землячку Антонину Мироновну Ленкову. Именно Антонина Мироновна вдохновила наш творческий коллектив на создание этого спектакля, как одна из героинь книги «У войны не женское лицо».

Многие вновь пришедшие ребята спрашивают: «Почему наша театральная студия называется «Дружба»?».

История творческого коллектива началась в 2007 году. Тогда в нашем филиале ЦДЮТ стартовал набор школьников для занятий в театральной группе с веселым названием «Первый шаг». На следующий год в театральной группе занималось уже 15 школьников, правда, разного возраста. Но ведь не зря говорят, что возраст дружбе не помеха! Правда?! Во время занятий наши начинающие актеры научились помогать друг другу и заботиться о своих товарищах! Энтузиазм, с которым ребята исполняли стихотворения и песни в литературно-музыкальных композициях, смешили зрителей в новогодних сказках, передавался и друзьям наших начинающих актеров… Постепенно, благодаря крепкой дружбе театральный коллектив вырос в 2 театральные группы, потом еще чуть подрос... Так, в нашем филиале и родилась театральная студия, которую все единогласно назвали «Дружба»!

Прошло 10 лет. Теперь у наших начинающих актеров есть возможность обучаться актерскому мастерству в группе со своими сверстниками. А еще младшие, средние и старшие студийцы параллельно осваивают вокал и хореографию – эти дисциплины осваивают актеры всего мира.

Это произошло благодаря дружеской помощи наших родителей. Увлеченные творчеством своих детей, родители все это время помогали с изготовлением костюмов, реквизита, декораций… и неустанно дарили обыкновенные, на их взгляд, советы и наставления…, которые помогли нам – педагогам и детям сотворить на сцене нечто необыкновенное!

Документы.

С 2011 – 2012 учебного года ЦДЮТ получил право на выдачу «Свидетельства о внешкольном образовании» государственного образца. Срок обучения по каждому из направлений в ЦДЮТ и его филиалах определяется программой государственного образца, по которой работает педагог. Программа воспитания актеров театральной студии «Дружба» рассчитана на 6 лет. Все педагоги студии имеют высшее специальное образование по своему направлению.

Зачисление детей в группы проходит после собеседования и заполнения родителями заявления установленной формы, для занятий по хореографии к заявлению прилагается справка от терапевта.

Наша театральная студия «Дружба» растит следующие поколения начинающих актеров. Мы приглашаем ребят и их родителей присоединиться к нашему коллективу! Занятия театральной студии проходят в государственном учреждении образования, в филиале ЦДЮТ «Дружба».

Адрес филиала: улица Северная 13.

Обучение в ЦДЮТ и его филиалах бесплатное.


Интересное
Свежие новости
Архив
Поиск
Тегов пока нет.
Соц.сети
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page